Resultado de licitación
Diseño y Construcción Muelle Dependencias P.A.F.
Código 0f7382ef-9281594 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DEPTO DE BIENESTAR SOCIAL PUERTO MONTT · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó DROP CHILE SPA | DROP CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 13.949.580
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
DROP CHILE SPA | DROP CHILE
RUT 771547990
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN DE DEPENDENCIAS DE PATRIMONIO DE AFECTACIÓN FISCAL | 1 Unidad | CLP 13.949.580 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.