Resultado de licitación
Construcción Camarín Femenino CD Santa Rosa comuna de Santa María
Código 0f7390db-9541301 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA MARIA | I MUNICIPALIDAD DE SANTA MARIA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALFARO LTDA | ALFARO LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 102.334.602
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALFARO LTDA | ALFARO LTDA
RUT 763243486
HUMBERTO WLADIMIR | CONSTRUCTORA E INVERSIONES M Y H LIMITADA
RUT 76369707K
IBACETA CONSTRUCCION SPA | IBACETA CONSTRUCCIONES
RUT 780880686
MARIA ALEJANDRA LOPEZ SILVA ASESORIAS E INVERSIONES EMPRESA INDIVIDUAL | Constructora Jacargui
RUT 760407348
N Y M SPA | constructora N Y M SPA
RUT 781756911
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción camarín femenino y servicios higiénicos para el público local. Uno será inclusivo. Se considera radier al exterior del camarín para acceder desde el exterior hacia el recinto y, de los servicios higiénicos para unir la construcción. | 1 Unidad | CLP 102.334.602 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.