Resultado de licitación
C.S. SERVICIOS DE ALIMENTACIÓN CFT DE LA ARAUCANÍA
Código 0f741732-9168848 · CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION DE LA ARAUCANIA | Unidad de Compras y Contrataciones Públicas · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Farías y Hernández Limitada | Club Social Lautaro
- Monto adjudicado
- CLP 157.680
- Fecha de adjudicación
- 01-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Farías y Hernández Limitada | Club Social Lautaro
RUT 768236712
JESSICA ANDREA CÁRCAMO CÁRCAMO | Manos invisibles
RUT 152341865
LILIAN JEANNETTE MONSÁLVEZ MONSALVE | CAFETTO.BANQUETE
RUT 91779390
MARÍA CECILIA CÁCERES BURGOS | servicios gastronomicos MC
RUT 105437897
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N°3: SERVICIOS PARA SEDE LONQUIMAY (4 servicios: Coctel, Desayuno, Almuerzo y/o cena, Alimentos mapuches). | 1 Global | CLP 157.680 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.