Resultado de licitación
UTENSILIOS PARA SAN
Código 0f762252-9109670 · HOSPITAL GERIATRICO LA PAZ DE LA TARDE | HOSPITAL GERIATRICO LA PAZ DE LA TARDE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ARQUITECTURA Y DESARROLLO INMOBILIARIO LIMITADA | marcor ltda
- Monto adjudicado
- CLP 988.064
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARQUITECTURA Y DESARROLLO INMOBILIARIO LIMITADA | marcor ltda
RUT 779846407
COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada
RUT 77534640K
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA MAXAL SPA | MAXAL SPA
RUT 771404219
COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Pulso
RUT 764888480
IMPORTADORA, EDUARDO FERNANDEZ LEMUS E.I.R.L. | Importadora Emi E.I.R.L.
RUT 771755933
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cuchillos acero inoxidable pieza común 15cm | 10 Unidad | CLP 2.349 |
| Cuchillos acero inoxidable de corte de 20cm | 10 Unidad | CLP 11.900 |
| Cuchillos acero inoxidable machete | 10 Unidad | CLP 5.715 |
| Pocillo de postre 10 cm | 120 Unidad | CLP 390 |
| Plato hondo 22 cm | 150 Unidad | CLP 1.090 |
| Plato extendido 28 cm | 150 Unidad | CLP 1.590 |
| PECHERA ULE BLANCA 70X110 | 24 Unidad | CLP 4.900 |
| Olla profesional 20 cm acero inoxidable | 3 Unidad | CLP 14.000 |
| Fondo industrial acero inoxidable 30 x 30 cm | 1 Unidad | CLP 49.900 |
| Cucharón tradicional acero inoxidable | 6 Unidad | CLP 2.300 |
| Cucharón acero inox 8 oz | 6 Unidad | CLP 5.104 |
| Cuchara racionera tradicional acero inoxidable | 6 Unidad | CLP 1.900 |
| Asadera profesional Condor acero inoxidable 50 x 35 cm | 3 Unidad | CLP 8.900 |
| Jarro acero inoxidable 33 oz, 1.000 cc | 4 Unidad | CLP 11.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.