Resultado de licitación
20-28781 REACTIVOS PARA LABORATORIO
Código 0f77c562-9384993 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 4.437.680
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT DETERMINACIÓN HIERRO SÉRICO | 1 Kit | CLP 90.400 |
| KIT DETERMINACIÓN TIBC | 1 Kit | CLP 47.400 |
| TINCIÓN RÁPIDA PARA FROTIS SANGUÍNEOS | 2 Kit | CLP 46.750 |
| TINCIÓN MAY GRUNWALD | 1 Botella | CLP 32.750 |
| TINCIÓN GIEMSA | 1 Botella | CLP 51.410 |
| KIT DETERMINACIÓN HEMOGLOBINA | 1 Kit | CLP 43.600 |
| METANOL | 2 Litro | CLP 10.900 |
| ALCOHOL ETILICO 75% | 2 Botella | CLP 6.600 |
| ANTISUERO ANTI-c (c CHICA) MONOCLONAL | 3 Unidad | CLP 75.800 |
| ANTISUERO ANTI-C (C GRANDE) MONOCLONAL | 3 Unidad | CLP 84.700 |
| ANTISUERO ANTI-e (e CHICA) MONOCLONAL | 3 Unidad | CLP 70.500 |
| ANTISUERO ANTI-E (E GRANDE) MONOCLONAL | 3 Unidad | CLP 50.400 |
| ANTISUERO ANTI-Fy a (DUFFY a) POLICLONAL | 3 Unidad | CLP 85.000 |
| ANTISUERO ANTI-Fy b (DUFFY b) POLICLONAL | 2 Unidad | CLP 106.750 |
| ANTISUERO ANTI-Jk a (KIDD a) POLICLONAL | 2 Unidad | CLP 110.880 |
| ANTISUERO ANTI-Jk b (KIDD b) POLICLONAL | 2 Unidad | CLP 110.880 |
| ANTISUERO ANTI-k (CELLANO) POLICLONAL | 3 Unidad | CLP 65.800 |
| ANTISUERO ANTI-K (KELL) POLICLONAL | 2 Unidad | CLP 138.900 |
| ANTISUERO ANTI-P1 MONOCLONAL | 2 Unidad | CLP 94.700 |
| ANTISUERO ANTI-S POLICLONAL | 2 Unidad | CLP 120.000 |
| ANTISUERO ANTI-s POLICLONAL | 2 Unidad | CLP 48.400 |
| GLOBULOS ROJOS A1 Y B4% | 6 Unidad | CLP 49.000 |
| GLOBULOS ROJOS OI Y OII PARA SCREENING DE ANTICUERPOS IRREGULARES (PANEL DE SCREENING) 4% | 6 Unidad | CLP 61.400 |
| GLOBULOS ROJOS PARA IDENTIFICACIÓN DE ANTICUERPOS IRREGULARES (PANEL DE IDENTIFICACIÓN) 4% | 1 Unidad | CLP 187.000 |
| REACTIVO ANTIGLOBULINA HUMANA (COOMBS) POLIESPECÍFICO, VIAL DE 10 ML | 20 Unidad | CLP 13.990 |
| PBS | 2 Caja | CLP 78.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.