Resultado de licitación
Adquisición de materiales finalización de año
Código 0f7ce2f0-9254174 · Corporación de Desarrollo de La Reina | Corporación de Desarrollo de La Reina · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
- Monto adjudicado
- CLP 1.830.780
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Juego de mesa Dixit Odyssey | 2 Unidad | CLP 38.900 |
| Juego mesa Virus | 2 Unidad | CLP 26.000 |
| Juego mesa SCRABBLE | 2 Unidad | CLP 26.000 |
| Juego mesa IMAGINE | 2 Unidad | CLP 28.000 |
| Juego mesa PICTUREKA | 2 Unidad | CLP 27.000 |
| Marcadores 80 lápices colores tipo touchfive doble punta | 70 Unidad | CLP 15.900 |
| Libro El baile de las luciérnagas Kristin HannaH | 2 Unidad | CLP 26.990 |
| Libro la Divina Comedia Dante Alighieri | 2 Unidad | CLP 15.000 |
| Libro "Gustavo y los miedos " Ricardo Alcantara | 12 Unidad | CLP 9.500 |
| Libro nada me suelta Neva Milicic | 12 Unidad | CLP 9.500 |
| Libro " Quiero un hermanito " Maria Menendez | 12 Unidad | CLP 9.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.