Resultado de licitación
Normalización alumbrado público Villa Solor San Pedro de Atacama.
Código 0f7e3f31-9506505 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE ATACAMA | SECPLA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ANDRÉS JACINTO MARTÍNEZ PÉREZ | amel
- Monto adjudicado
- CLP 258.938.100
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ANDRÉS JACINTO MARTÍNEZ PÉREZ | amel
RUT 100169762
INGENIERÍA GROUP AC SPA | Andres Fernando
RUT 767546580
SOC DE INGENIERIA ELECTRICA MATAQUITO LIMITADA | MATAQUITO LTDA.
RUT 788386907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Proyecto de normalización eléctrica que tiene por objetivo habilitar de iluminación un tramo de 2.250 metros de tránsito vehicular en el sector de Villa Solor, en la localidad de San Pedro de Atacama, según lo estipulado en las EETT. | 1 Global | CLP 258.938.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.