Resultado de licitación
Sum. 11.000 m3 base granular chancada Prov. Itata
Código 0f7fd386-9643774 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Ñuble
Resultado oficial
Ganó GRUPO PM SPA | GRUPO PM
- Monto adjudicado
- CLP 184.470.000
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
GRUPO PM SPA | GRUPO PM
RUT 780862033
Huequecura Ltda | CONSTRUCTORA HUQUECURA LTDA.
RUT 777074504
Pablo francisco | TRANSPORTES FRANJA SPA
RUT 764044266
REISE INGENIERÍA SPA | REISE INGENIERIA SPA
RUT 77294005K
SOCIEDAD DE ARIDOS EL ALA LIMITADA | ÁRIDOS EL ALA
RUT 77861572K
SOCIEDAD DE GESTION E INVERSIONES JULFIOR SPA | SOCIEDAD DE GESTION E INVERSIONES JULFIOR SPA
RUT 780476176
Victoria | Victoria
RUT 77034056K
YAÑEZ, GUDENSCHWAGER Y COMPANIA LIMITADA | Guillermo Agustin Alejandro
RUT 767553129
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro de 11.000.- m3 de base granular chancada, puesta sobre plataforma en caminos de la red vial de la dirección de vialidad en las comunas de Portezuelo y Ninhue, Provincia de Itata, Región de Ñuble | 11000 Metro Cúbico | CLP 16.770 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.