Resultado de licitación
Adquisición de Lámpara de Hendidura para la Unidad de Atención Primaria de Oftalmológica
Código 0f805d0f-9602143 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | SECRETARIA DE PLANIFICACIÓN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.106.988
- Fecha de adjudicación
- 07-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
QUALITEK INGENIERIA SPA | QualiTEK Medical
RUT 769916555
VOLTEV MOTOR SPA | VOLTEV
RUT 775286717
ZONULAR SPA | Zonular SpA
RUT 774401083
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de una Lámpara de Hendidura, con especificaciones técnicas definidas, destinada a la Unidad de Atención Primaria Oftalmológica (UAPO) | 1 Unidad | CLP 9.106.988 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.