Resultado de licitación
REPOSICIÓN SEDE SOCIAL ASOC. DE RAYUELA HUALPÉN
Código 0f808acb-9654355 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | MUNICIPALIDAD DE HUALPEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó Constructora Trastevere Limitada | Constructora Trastevere
- Monto adjudicado
- CLP 79.163.007
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Constructora Trastevere Limitada | Constructora Trastevere
RUT 761681974
INVERSIONES SILQUE LIMITADA | SILQUE
RUT 771871313
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Hualpén, RUT 69.264.400-K, representada por su Alcalde Miguel Rivera Morales, mediante las siguientes Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas fija los procedimientos y términos que regulan la presente Licitación Pública, cuyo | 1 Global | CLP 79.163.007 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.