Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS ODONTOLÓGICOS PARA EL SERVICIO DE SALUD ARICA Y PARINACOTA, OT 541.
Código 0f80c8a9-9369576 · SERVICIO DE SALUD DE ARICA Y PARINACOTA | SERVICIO DE SALUD DE ARICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 2.297.800
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL DENTICA GROUP SPA | DENTICA
RUT 774145443
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Disco Sof-Lex 1/2", 4851 grueso (bolsa 30 uds.) similar a 3M. | 20 Unidad | CLP 9.990 |
| Disco Sof-Lex 3/8", 4850 grueso (bolsa 30 uds.), similar a 3M | 20 Unidad | CLP 9.990 |
| Jeringa Carpule con aspiración de acero inoxidable. | 20 Unidad | CLP 4.890 |
| Adhesivo impresión dental ácido ortofosfórico 37,5% cajas de 3 unidades, similar a Kerr. | 24 Unidad | CLP 2.395 |
| Adhesivo impresión dental Single bond universal de 5 ml. Similar a 3M. | 24 Unidad | CLP 13.000 |
| Kit de sellantes fotocurado Concise, similar a 3M. | 12 Unidad | CLP 9.950 |
| Composite Filtek one bulk fill jeringa 4 gr. restauración posterior en bloque A3, similar a 3M. | 12 Unidad | CLP 13.000 |
| Composite Filtek one bulk fill jeringa 4 gr. restauración posterior en bloque A2, similar a 3M. | 10 Unidad | CLP 13.000 |
| Pasta profiláctica con Flúor en frasco. Similar a Mayón | 20 Unidad | CLP 4.119 |
| Composite Filtek one bulk fill jeringa 4 gr. restauración posterior en bloque B2. | 20 Unidad | CLP 13.000 |
| Gasa estéril no tejida 4 pliegues 5x5 cm. caja de 50 sobres x 2 unidades. | 20 Unidad | CLP 2.300 |
| Pack 100 unidades de Cloruro de sodio 0,9% 20ml.. en ampollas. | 20 Unidad | CLP 31.857 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.