← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE CONSTRUCCION PROYECTO 720 SECPLAN

Código 0f81110c-9438961 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 7.116.570
Fecha de adjudicación
07-11-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PIEZAS DE 2"X3" DE 3,2O M PINO BRUTO5 PiezaCLP 2.400
CLAVOS CORRIENTES DE 4"1 kilogramoCLP 1.900
CONOS DE SEÑALIZACION 45 CM6 UnidadCLP 6.500
CINTAS DE ADVERTENCIA DE PELIGRO 325 MT1 RolloCLP 7.200
MALLA FAENERA 1 X 45 MTS1 UnidadCLP 7.400
CEMENTO POLPAICO SACO 25 KILOS82 UnidadCLP 3.500
GRAVA5 Metro CúbicoCLP 33.000
ARENA3 UnidadCLP 20.000
BARRERA CANIBERA D ONDA GALVANIZADA 3MM X 4 M21 UnidadCLP 95.000
PERNO DEFENSA CORTO COMPLETO M16 X 32MM180 UnidadCLP 622
PERNO DEFENSA LARGO COMPLETO M16 X 32 MM54 UnidadCLP 765
ARANDELA RECTANGULAR GALVANIZADA54 UnidadCLP 550
ELEMENTO REFLECTANTE OJO GATO TIPO A54 UnidadCLP 3.350
POSTE COSTANERA GALVANIZADA 1,5 M45 UnidadCLP 30.000
TERMINALES SIMPLE3 UnidadCLP 43.000
SEPARADOR DERECHO GALVANIZADA45 UnidadCLP 8.000
BARRERA CAMINERA D ONDA GALVANIZADA 3MM X 2 M1 UnidadCLP 95.000
MASCARILLA KN 95 DESECHABLE KIT 50 UNID1 KitCLP 3.700
ALCOHOL GEL 75 ML39 UnidadCLP 1.000
GUANTE LATEX DESECHABLE KIT 100 UNIDADES1 KitCLP 5.000
CHALECO REFLECTANTE AMARILLO39 UnidadCLP 1.400
CHALECO GEOLOGO MINERO ALTA VISIBILIDAD TIPO 3M SCOTCHLITE10 UnidadCLP 21.200
GUANTE PROFESIONAL DESCARNE AJUSTADO39 ParCLP 2.000
GORRO LEGIONARIO CON VISERA39 UnidadCLP 1.600
PROTECTOR SOLAR ANTIOXIDANTE FPS50 + 50 GRS LEBLON39 UnidadCLP 1.300
LENTES DE SEGURIDAD SPY OSCURO REDLINE22 UnidadCLP 1.500
LENTES DE SEGURIDAD SPY CLARO REDLINE22 UnidadCLP 1.500
LIENZA CARPINTERA POLIPROPILENO 100 ML2 UnidadCLP 5.000
OVEROL TIPO PILOTO T-L39 UnidadCLP 6.300
BUZO DESECHABLE22 UnidadCLP 2.100
ARRIENDO DE GENERADOR ELECTRICO ALIMENTADO CON GASOLINA VOLTAJE DE SALIDA (V) 220 VOLTS POTENCIA (KW) 4,1 KILOWATTS (DIAS hABILES)15 DíaCLP 1.000
ARRIENDO ESMERIL ANGULAR DE 4 1/2" (DIAS HABILES)5 DíaCLP 1.000
ARRIENDO ESMERIL ANGULAR DE 7" (DIAS HABILES)5 DíaCLP 1.000
DISCO DE CORTE 4 1/2"10 UnidadCLP 450
DISCO DESBASTE 4 1/2"10 UnidadCLP 1.200
DISCO DE DIAMANTE 4,5" ACERO2 UnidadCLP 2.500
DISCO DE CORTE 7"10 UnidadCLP 1.100
DISCO DE DIAMANTE 7" ACERO2 UnidadCLP 6.200
COMO CON MANGO 4 LBS METALICOS S.A O SIMILAR5 UnidadCLP 12.500
STANLEY SET LAPIZ GRAFITO CARPINTERO4 UnidadCLP 3.200
LAPIZ PARA METAL7 UnidadCLP 2.500
MARTILLO CARPINTERO REDLINE 20 0Z ACERO4 UnidadCLP 9.600
CHUZO 1 1/4" X 1,75 M ACERO4 UnidadCLP 30.000
CARRETILLA ACERO 90 LITROS4 UnidadCLP 50.000
PALA PUNTA DE HUEVO ACERO4 UnidadCLP 9.500
NIVEL DE ALUMINIO 24" TIPO STANLEY O SIMILAR4 UnidadCLP 13.800
PICOTA ACERO NEGRO/AMARILLO TIPO REDLINE O SIMILAR4 UnidadCLP 27.000
AZADON FORJADO MANGO L TIPO TRAMONTINA O SIMILAR5 UnidadCLP 22.000
FLEXOMETRO 8 M STANLEY5 UnidadCLP 15.000
TRANSPORTE O FLETE DE DEFENSA CAMINERA POR ML84 Metro LinealCLP 100
ARRIENDO BETONERA 280 LITROS O SIMILAR ( DIAS HABILES)15 DíaCLP 1.000
ARRIENDO DE UN VIBRADOR DE INMERSION CON COMBUSTIBLE, SONDA DIAMETRO DE 25MM (1") ( DIAS HABILES)15 DíaCLP 1.000
DADO HEXAGONAL 1/2 X 26 MM4 UnidadCLP 3.200
DADO HEXAGONAL 1/2 X 25 MM4 UnidadCLP 3.100
LLAVE CHICHARRA 1/24 UnidadCLP 5.000
LLAVE INGLESA 10" ACERO4 UnidadCLP 6.000
LLAVE PUNTA CORONA 26 MM4 UnidadCLP 10.000
LLAVE PUNTA CORONA 25 MM4 UnidadCLP 10.000
GALVANIZADO EN FRIO SPRAY GRIS MARSON2 UnidadCLP 16.000
GUANTE CABRITILLA20 ParCLP 1.150
GUANTE DE TRABAJO NITRILO CON PUÑO TEJIDO AZUL EPP20 ParCLP 1.250
PAR RODILLERAS (GEL PVC) PLATEADO5 ParCLP 10.600
FAJA LUMBAR M NEGRO20 UnidadCLP 6.400
ESCOBILLON INDUSTRIAL N801 UnidadCLP 15.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0f81110c-9438961? | GanaLicitaciones.cl