Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE BROCAS CARRO PORTA HERRAMIENTAS ENTRE OTROS LAS OFERTAS DEBEN INCLUIR FLETE
Código 0f81dbba-9178043 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ARQUITECTURA Y DESARROLLO INMOBILIARIO LIMITADA | marcor ltda
- Monto adjudicado
- CLP 1.303.214
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARQUITECTURA Y DESARROLLO INMOBILIARIO LIMITADA | marcor ltda
RUT 779846407
COMERCIAL ASIRUTEK LIMITADA | ASIRUTEK LTDA.
RUT 770620996
EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO
RUT 762365391
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Set 6 Brocas Sds para concreto, Plus 6, 8, 10mm X2 Dewalt Dt60302-qz , LAS MARCAS O MODELOS SON SUGERIDOS O EQUIVALENTES, MAS DETALLE DEL PRODUCTO A OFERTAR EN DATOS ADJUNTOS.- | 2 Unidad | CLP 22.202 |
| Carro porta herramientas, 2 en 1 34x40x64, LAS MARCAS O MODELOS SON SUGERIDOS O EQUIVALENTES, MAS DETALLE DEL PRODUCTO A OFERTAR EN DATOS ADJUNTOS.- | 1 Unidad | CLP 145.799 |
| SET DE ALICATES 3 UNIDADES, TOTAL TOOLS THT2K0301 o equivalente profesional, LAS MARCAS O MODELOS SON SUGERIDOS O EQUIVALENTES, MAS DETALLE DEL PRODUCTO A OFERTAR EN DATOS ADJUNTOS.- | 2 Pack | CLP 21.662 |
| Alicate Pela-cables, Automático Stanley, LAS MARCAS O MODELOS SON SUGERIDOS O EQUIVALENTES, MAS DETALLE DEL PRODUCTO A OFERTAR EN DATOS ADJUNTOS.- | 1 Unidad | CLP 45.688 |
| Set de puntas para destornillador eléctrico, 39 piezas KWB, LAS MARCAS O MODELOS SON SUGERIDOS O EQUIVALENTES, MAS DETALLE DEL PRODUCTO A OFERTAR EN DATOS ADJUNTOS.- | 2 Pack | CLP 39.577 |
| Sopladores de Aire Makita, 600 W. 0 - 16.000 rpm-Clasificacion: Industrial-Voltaje de entrada: 220V ~ Monofasico, LAS MARCAS O MODELOS SON SUGERIDOS O EQUIVALENTES, MAS DETALLE DEL PRODUCTO A OFERTAR EN DATOS ADJUNTOS. | 2 Unidad | CLP 146.719 |
| Probador RJ-45, SC8108 profesional, LAS MARCAS O MODELOS SON SUGERIDOS O EQUIVALENTES, MAS DETALLE DEL PRODUCTO A OFERTAR EN DATOS ADJUNTOS.- | 2 Unidad | CLP 65.999 |
| "Bomba Desoldadora Ventosa-Marca-Generic Modelo-OEM, De Soldadura De Estaño De Succión, LAS MARCAS O MODELOS SON SUGERIDOS O EQUIVALENTES, MAS DETALLE DEL PRODUCTO A OFERTAR EN DATOS ADJUNTOS.- | 2 Unidad | CLP 22.282 |
| SOLDADURA GEN ESTAÑO, 1.0MM 40/60, LAS MARCAS O MODELOS SON SUGERIDOS O EQUIVALENTES, MAS DETALLE DEL PRODUCTO A OFERTAR EN DATOS ADJUNTOS.- | 2 Unidad | CLP 22.202 |
| Broca SDS Plus BOSCH, 22x450 mm,LAS MARCAS O MODELOS SON SUGERIDOS O EQUIVALENTES, MAS DETALLE DEL PRODUCTO A OFERTAR EN DATOS ADJUNTOS.- | 1 Unidad | CLP 39.106 |
| pack de 100 Candados C/U De 3 Mm, Para Piola De Acero-Altura x Ancho: 3 mm x 3 mm, LAS MARCAS O MODELOS SON SUGERIDOS O EQUIVALENTES, MAS DETALLE DEL PRODUCTO A OFERTAR EN DATOS ADJUNTOS.- | 2 Unidad | CLP 24.577 |
| Cautin ERSA de 25W 230Vac, posee punta ERSADUR 172BD con soporte A18, LAS MARCAS O MODELOS SON SUGERIDOS O EQUIVALENTES, MAS DETALLE DEL PRODUCTO A OFERTAR EN DATOS ADJUNTOS.- | 1 Unidad | CLP 102.535 |
| ESCALERA TIJERA FIBRA VIDRIO, "8 PELDAÑOS-Peldaños Antideslizantes -Bisagras Antipellizcos Patas Antideslizables Laterales Dielectricos", LAS MARCAS O MODELOS SON SUGERIDOS O EQUIVALENTES, MAS DETALLE DEL PRODUCTO A OFERTAR EN DATOS ADJUNTOS.- | 1 Unidad | CLP 239.646 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.