← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE MEDICAMENTOS PARA COSAM DISAMU CHILLAN

Código 0f84669d-9221325 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 33.228.050
Fecha de adjudicación
04-10-2023
Oferentes
24 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (24)

Nombre no informado

RUT 775001240

ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA | ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA

RUT 760700339

Ganador

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

Exeltis SpA | Exeltis SpA

RUT 76383221K

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

GADORPHARMA SPA | GADORPHARMA SPA

RUT 764534662

Ganador

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

Ganador

GOAT PHARMA SPA | GOAT PHARMA

RUT 776733679

Indopharma S.A. | Indopharma S.A.

RUT 762740273

Ganador

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

Ganador

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA

RUT 876744007

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

MEDINOVA LIMITADA | MEDINOVA FARMA LIMITADA

RUT 760993255

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

ORGANON CHILE SPA | ORGANON

RUT 771285333

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

SYNTHON CHILE LIMITADA | SYNTHON CHILE LTDA.

RUT 760320978

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ARIPIPRAZOL COMPRIMIDO 10 MG30000 ComprimidoCLP 73
CARBONATO DE LITIO (SR) COMPRIMIDO 450 MG8100 ComprimidoCLP 246
CARBONATO DE LITIO COMPRIMIDO 300 MG12000 ComprimidoCLP 127
CISORDINOL DEPOT AMPOLLA 200 MG/ML30 AmpollaCLP 28.490
CLONAZEPAM COMPRIMIDO 0,5 MG15000 ComprimidoCLP 34
CLORPROMAZINA COMPRIMIDO 100 MG3000 ComprimidoCLP 200
DONEPEZILO COMPRIMIDO 10 MG1200 ComprimidoCLP 276
ESCITALOPRAM COMPRIMIDO 10 MG21000 ComprimidoCLP 21
ESZOPICLONA COMPRIMIDO 3 MG6000 ComprimidoCLP 86
FLUOXETINA COMPRIMIDO 20 MG18000 ComprimidoCLP 15,9
HALOPERIDOL COMPRIMIDO 5 MG4800 ComprimidoCLP 131
HALOPERIDOL COMPRIMIDO 1 MG2000 ComprimidoCLP 59
LAMOTRIGINA COMPRIMIDO 50 MG24000 ComprimidoCLP 36
LAMOTRIGINA COMPRIMIDO 100 MG18000 ComprimidoCLP 90
MELATONINA COMPRIMIDO 3 MG9000 ComprimidoCLP 32
METILFENIDATO CLORHIDRATO LIBERACIÓN PROLONGADA COMPRIMIDO 20 MG12000 ComprimidoCLP 825
MIRTAZAPINA COMPRIMIDO 30 MG3000 ComprimidoCLP 450
OLANZAPINA COMPRIMIDO 10 MG4500 ComprimidoCLP 130
PAROXETINA COMPRIMIDO 20 MG10000 ComprimidoCLP 39
QUETIAPINA COMPRIMIDO 100 MG30000 ComprimidoCLP 53
QUETIAPINA COMPRIMIDO 25 MG12000 ComprimidoCLP 22
RISPERIDONA COMPRIMIDO 3 MG3000 ComprimidoCLP 49
RISPERIDONA COMPRIMIDO 1 MG20000 ComprimidoCLP 30
RISPERIDONA GOTAS 1MG/1ML130 FrascoCLP 4.100
SERTRALINA COMPRIMIDO 50 MG15000 ComprimidoCLP 15,7
SERTRALINA COMPRIMIDO 100 MG6000 ComprimidoCLP 55
TOPIRAMATO COMPRIMIDO 50 MG4200 ComprimidoCLP 147
TRAZODONA COMPRIMIDO 100 MG1200 ComprimidoCLP 380
TRIHEXIFENIDILO COMPRIMIDO 2 MG8000 ComprimidoCLP 115
VENLAFAZINA COMPRIMIDO 75 MG12000 ComprimidoCLP 96
VENLAFAXINA RETARD COMPRIMIDO 150 MG9000 ComprimidoCLP 141
ZOLPIDEM COMPRIMIDO 10 MG1500 ComprimidoCLP 83,1

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0f84669d-9221325? | GanaLicitaciones.cl