Resultado de licitación
Asesoria PACCC comuna de Aysen
Código 0f85c670-9570924 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I MUNICIPALIDAD DE AYSEN · Aysén
Resultado oficial
Ganó CESPA SpA | CESPA Consultores Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 19.873.000
- Fecha de adjudicación
- 12-11-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CESPA SpA | CESPA Consultores Ltda.
RUT 762334321
CONSULTORA MANUEL CONTRERAS LÓPEZ E.I.R.L. | Dinámica Costera E.I.R.L
RUT 771613942
Estratégica Consultores | Estratégica Consultores
RUT 763348636
HOLO CONSULTORES SPA | Resiliencia Chile SPA
RUT 779243745
Mapocho | Mapocho Consultores
RUT 778468506
MORALES Y ORELLANA INGENIERÍA LIMITADA | M&O Ingenieria Ltda
RUT 777118129
OFICIO URBANO, CONSULTORES LIMITADA | Oficio Urbano
RUT 772956223
PGS Chile | PGS Chile
RUT 763814130
ROCIO LORETO LOBOS SAEZ | ROCIO LORETO LOBOS SAEZ
RUT 184131161
TERRABIO SPA | TerraBio SpA
RUT 781578460
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN ASESORÍA EXTERNA PARA “DIAGNÓSTICO Y ELABORA-CIÓN DEL PLAN DE ACCIÓN COMUNAL PARA EL CAMBIO CLIMÁTICO DE LA COMUNA DE AYSEN, DE ACUERDO A LAS BASES DE LICITACION. | 1 Global | CLP 19.873.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.