← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE INSUMOS DE CONTROL DE CALIDAD PARA LABORATORIO DE HOSPITAL VILLARRICA
Código 0f87c332-9632791 · Hospital Villarrica | Hospital Villarrica · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó GALENICA S A | GALENICA S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 166.831.270
- Fecha de adjudicación
- 07-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GALENICA S A | GALENICA S.A.
RUT 796220600
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Material control para química clínica nivel 1 | 12 Kit | CLP 287.120 |
| Material control para química clínica nivel 2 | 12 Kit | CLP 214.370 |
| Material control para marcadores cardiacos nivel 1 | 24 Kit | CLP 179.450 |
| Material control para marcadores cardiacos nivel 3 | 24 Kit | CLP 179.450 |
| Material control para Amonio nivel 1 | 24 Kit | CLP 96.030 |
| Material control para Amonio nivel 2 | 24 Kit | CLP 105.730 |
| Material control para Química de orinas cuantitativa nivel 1 | 8 Kit | CLP 206.610 |
| Material control para Química de orinas cuantitativa nivel 2 | 8 Kit | CLP 214.370 |
| Material control para Inmunoensayos nivel 1 | 16 Kit | CLP 388.970 |
| Material control para Inmunoensayos nivel 3 | 16 Kit | CLP 420.010 |
| Material control para Marcadores Tumorales nivel 1 | 48 Kit | CLP 127.070 |
| Material control para Marcadores Tumorales nivel 3 | 48 Kit | CLP 235.710 |
| Material control para exámenes Inmunológicos nivel 1 | 32 Kit | CLP 235.710 |
| Material control para exámenes Inmunológicos nivel 3 | 32 Kit | CLP 359.870 |
| Material Control para Hemoglobina Glicosilada bilevel nivel 1 y 2 | 8 Kit | CLP 156.170 |
| Material Control para Uroanálisis bilevel nivel 1 y 2 | 20 Kit | CLP 279.360 |
| Material Control para Gases sanguíneos nivel 1 | 24 Kit | CLP 376.360 |
| Material Control para Gases sanguíneos nivel 2 | 24 Kit | CLP 376.360 |
| Material Control para Gases sanguíneos nivel 3 | 24 Kit | CLP 376.360 |
| Material control para procalcitonina y Vitamina D nivel 1 | 20 Kit | CLP 474.330 |
| Material control para procalcitonina y Vitamina D nivel 3 | 20 Kit | CLP 546.110 |
| Material Control para evaluación Externa de la calidad Química sanguínea | 3 Kit | CLP 541.260 |
| Material Control para evaluación Externa de la calidad Química urinaria | 3 Kit | CLP 903.070 |
| Material Control para evaluación Externa de la calidad para inmunoensayos | 3 Kit | CLP 1.252.270 |
| Material Control para evaluación Externa de la calidad de hematología | 12 Kit | CLP 176.540 |
| Material Control para evaluación Externa de la calidad de coagulación | 3 Kit | CLP 452.990 |
| Material Control para evaluación Externa de la calidad para gases sanguíneos | 3 Kit | CLP 423.890 |
| Material Control para evaluación Externa de la calidad para uroanálisis | 3 Kit | CLP 1.149.450 |
| Material Control para evaluación Externa de la calidad para hemoglobina glicosilada | 3 Kit | CLP 1.372.550 |
| Material Control para evaluación Externa de la calidad para marcadores cardiacos | 3 Kit | CLP 1.125.200 |
| Material Control para evaluación Externa de la calidad para procalcitonina y Vitamina D | 3 Kit | CLP 1.108.710 |
| Material Control para evaluación Externa de la calidad para amonio | 3 Kit | CLP 722.650 |
| Material Control para evaluación Externa de la calidad para drogas terapéuticas | 3 Kit | CLP 2.076.770 |
| Material Control para evaluación Externa de la calidad para evaluación proteica | 3 Kit | CLP 1.575.280 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.