Resultado de licitación
OBSEQUIOS FORTALECIMIENTO LA PARENTALIDAD
Código 0f880b06-9417170 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT | MUNICIPALIDAD · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CS SERVICIOS INTEGRALES SPA | Cs Servicios Integrales
- Monto adjudicado
- CLP 2.052.479
- Fecha de adjudicación
- 03-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CS SERVICIOS INTEGRALES SPA | Cs Servicios Integrales
RUT 779079791
HUMBERTO SÁEZ MUÑOZ | Sagitario
RUT 70012391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pot It | 20 Unidad | CLP 2.185 |
| Pelotas Antiestres | 20 Unidad | CLP 2.504 |
| Mochilas Infantiles para niños y niñas | 70 Unidad | CLP 7.850 |
| Kit de Juegos de Estimulación familiar para niños, niñas y padres | 10 Unidad | CLP 9.983 |
| Masas colores para moldear | 20 Unidad | CLP 1.092 |
| Yo-Yo | 20 Unidad | CLP 1.294 |
| Set de Mostacilla | 50 Unidad | CLP 6.630 |
| Pelotas de Futbol | 50 Unidad | CLP 5.849 |
| Bolsas de Globos largos x 50 und | 20 Unidad | CLP 3.277 |
| Soporte para reflexiones de 30 cms de pino con flexiones | 4 Unidad | CLP 26.129 |
| Pack de 8 bloques magnesio 65 grm c/u | 2 Unidad | CLP 26.128 |
| Juego de ajedrez magnetico tablero plegable 32x32cm | 5 Unidad | CLP 33.307 |
| Tablero Ajedrez madera magnetico | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Audifonos inalambricos | 4 Unidad | CLP 8.474 |
| Parlantes pequeños bluetooth radio FM | 3 Unidad | CLP 8.474 |
| Juegos de mesa jenga clasico | 2 Unidad | CLP 15.535 |
| Bandas elasticas power bandas latex presistencia fitnics set 4 | 6 Unidad | CLP 16.948 |
| Kit Gamer | 3 Unidad | CLP 10.592 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.