Resultado de licitación
Servicio de Spot Publicitario y Frases radiales
Código 0f880db5-9216888 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGENCIA 84 K SPA | AGENCIA 84
- Monto adjudicado
- CLP 10.800.000
- Fecha de adjudicación
- 08-09-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AGENCIA 84 K SPA | AGENCIA 84
RUT 770191416
Argumental Films SPA | ARGUMENTAL
RUT 761390449
ASESORIAS PUBLICITARIAS HUESO SANTO SPA | Agencia Hueso Santo
RUT 762052687
Inversiones La Manada SpA | Manada
RUT 761999842
Juan Pablo De La Hoz EIRL | EL MONONO
RUT 765535522
LATINO ESTUDIO SPA | Latino Estudio Spa
RUT 771087434
Marco Antonio | Envidiables
RUT 763035131
PRODUCTORA BIMODAL PRODUCCIONES SPA | BIMODAL PRODUCCIONES
RUT 768896712
PRODUCTORA JUAN PABLO LAWRENCE PERAGALLO E.I.R.L. | SAFARI MEDIA
RUT 772051255
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE SPOT PUBLICITARIO Y FRASES RADIALES PARA CAMPAÑA DE INSCRIPCIÓN DE PÁRVULOS AÑO 2024 | 1 Global | CLP 10.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.