Resultado de licitación
Servicio de “Mantenimiento de extintores”
Código 0f8c0bec-9337459 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SUBDIRECCIÓN BIBLIOTECA NACIONAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARLOS ALEJANDRO HERRERA CARREÑO | DEMASTER EXTINTORES
- Monto adjudicado
- CLP 883.500
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CARLOS ALEJANDRO HERRERA CARREÑO | DEMASTER EXTINTORES
RUT 121017393
CONSTRUCCIONES Y SISTEMAS CONTRA INCENDIO SERVEXT SPA | Servext
RUT 774742964
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
INGENIERÍA Y SERVICIOS SOLUCIONES SUR LIMITADA | Soluciones Sur ltda
RUT 775900474
RUTH ELINA ROJAS MENDOZA | Ruth Elina
RUT 80095163
Sebastian matias | Seal Fire SpA.
RUT 770373115
SOCIEDAD DE INVERSIONES SAFEMARINE CHILE SPA | SAFEMARINE
RUT 777703021
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de recarga y mantención de extintores, según Rex. Ex. Nro. 244, de las bases administrativas, técnicas y económicas. | 1 Global | CLP 883.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.