Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE COMPUTADORES DE ESCRITORIO
Código 0f905c04-9363802 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CALDECOM SPA | Caldecom SpA
- Monto adjudicado
- CLP 20.382.422
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CALDECOM SPA | Caldecom SpA
RUT 76563895K
COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA
RUT 763244695
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
GESTION NEGOCIOS SPA | GNEG
RUT 766778461
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Dicha propuesta tiene por objeto la adquisición de computadores para la actualización y mejora del equipamiento municipal para las labores realizadas por la Dirección de Tecnologías de la Información. | 1 Global | CLP 20.382.422 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.