← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE EQUIPAMIENTO DENTAL

Código 0f923413-9464037 · Municipalidad de Huechuraba | Departamento de Salud Municipal · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

Monto adjudicado
CLP 3.992.400
Fecha de adjudicación
03-12-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Eksa Dental SpA. | Eksa Dental

RUT 761661833

Ganador

GRUPO MEDENT SPA | MEDIDENT PLUS

RUT 779459713

IMPORTADORA SURDENT LIMITADA | Surdent (Stgo)

RUT 863165008

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TECH SPA | TECHDENT

RUT 769850074

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
EQUIPO ULTRASONIDO - SEGUN ESPECIFICACIONES DESCRITAS EN BASES TECNICAS ADJUNTAS3 UnidadCLP 399.800
PIEZA DE MANO VA-HP - SEGUN ESPECIFICACIONES DESCRITAS EN BASES TECNICAS ADJUNTAS7 UnidadCLP 198.000
PIEZA DE MANO VA2-HP - SEGUN ESPECIFICACIONES DESCRITAS EN BASES TECNICAS ADJUNTAS4 UnidadCLP 198.000
EQUIPO CAVITRON - SEGUN ESPECIFICACIONES DESCRITAS EN BASES TECNICAS ADJUNTAS1 UnidadCLP 615.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0f923413-9464037? | GanaLicitaciones.cl