Resultado de licitación
Adquisición de insumos para mantención de áreas verdes de la comuna de Alto Hospicio
Código 0f93acf8-9338205 · MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO | Direccion de Administracion y Finanzas · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó AGROSERVICIOS CAPURRO SPA | CASA MATRIZ
- Monto adjudicado
- CLP 2.618.621
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AGROSERVICIOS CAPURRO SPA | CASA MATRIZ
RUT 764702972
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA
RUT 776198250
CRONOMBRIZ SPA | CRONOMBRIZ SPA
RUT 777889672
DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS
RUT 186373103
FERRETERIA AGRICOLA AQUALINE LIMITADA | FERRETERIA AGRICOLA AQUALINE LTDA
RUT 764046277
OSCAR PACHO-IKHEPE | SOLUCIONES ECOINDUSTRIALES GYG
RUT 767460317
SOCIEDAD COMERCIAL TOLUCA SPA | TOLUCA
RUT 762624869
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bolsas almacigueras negras con fuelle y perforadas 15x15 cm o similar, según especificaciones técnicas (Valor neto) | 4000 Unidad | CLP 25 |
| Bolsas almacigueras negras con fuelle y perforadas 15x20 cm o similar, según especificaciones técnicas (Valor Neto) | 4000 Unidad | CLP 34 |
| Nylon orilladora 2 mm o similar, según especificaciones técnicas (Valor Neto) | 500 Metro Lineal | CLP 139 |
| Fungicida FUNGICEB 800 WP bolsa 1 kg (o equivalente), según especificaciones técnicas (Valor Neto) | 6 kilogramo | CLP 10.504 |
| Fungicida METALAXIL MZ 58 WP bolsa 1 kg (o equivalente) | 5 kilogramo | CLP 30.000 |
| Insecticida HURRICANE 70 WP bolsa 30 gr (o equivalente), según especificaciones técnicas, (Valor Neto) | 5 Gramo | CLP 9.244 |
| Insecticida DIPEL WG pote 500 gr (o equivalente), según especificaciones técnicas ( Valor Neto) | 5 Gramo | CLP 22.689 |
| Bioestimulante STRESSAL bidón 5 lts (o equivalente), según especificaciones técnicas, (Valor Neto) | 4 Litro | CLP 62.185 |
| Perlita saco 100 lts (o equivalente), según especificaciones técnicas, (Valor Neto) | 10 Litro | CLP 24.790 |
| Compost saco 40 Lts o similar, según especificaciones técnicas, (Valor Neto) | 50 Litro | CLP 8.143 |
| Vermiculita saco 100 lts o similar, según especificaciones técnicas (Valor Neto) | 5 Litro | CLP 53.529 |
| Tierra de hojas saco 40 litros o similar, según especificaciones técnicas ( Valor Neto) | 40 Litro | CLP 8.143 |
| Turba saco 200 lts o similar, según especificaciones técnicas, (Valor Neto) | 5 Litro | CLP 53.529 |
| Enraizante KERY ROOT pote 800 grs (o equivalente), según especificaciones técnicas (Valor Neto) | 2 Gramo | CLP 16.387 |
| Jabón potásico POPEYE bidón 20 lt (o equivalente), según especificaciones técnicas (Valor neto) | 2 Litro | CLP 71.429 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.