Resultado de licitación
ADQ. MATERIALES DE CONSTRUCCION DEMUCE MEMO N° 712024 LSV IMA
Código 0f9425ec-9459489 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó BOTTAI HERMANOS SOCIEDAD ANONIMA | BOTTAI HERMANOS SOCIEDAD ANONIMA
- Monto adjudicado
- CLP 5.031.500
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BOTTAI HERMANOS SOCIEDAD ANONIMA | BOTTAI HERMANOS SOCIEDAD ANONIMA
RUT 801250009
EEA CONSTRUCCIONES SPA | SERVIMAR SPA
RUT 764608410
FERRETERIAS IBERIA LTDA | FERRETERIAS IBERIA LTDA
RUT 798896504
INVERSIONES VEGA MUÑOZ SPA | HASEN SERVICIOS INTEGRALES SPA
RUT 773026653
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada
RUT 762396807
XIMENA | LONZA CENTRO FERRETERO SPA ARICA
RUT 768228442
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FIERRO DE CONSTRUCCION ESTRIADO DE 10 MM A-63 DE 6 MTS | 500 Unidad | CLP 3.251 |
| FIERRO DE CONSTRUCCION ESTRIADO DE 8 MM A-63 DE 6 MTS | 1000 Unidad | CLP 2.082 |
| BLOQUETAS DE 12 X 20 X 40 CM CALIDAD BOTTAI O EQUIVALENTE | 2000 Unidad | CLP 662 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.