← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Contratar 2 enlaces de internet dedicado.

Código 0f9a1f22-9509972 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | SERVICIO HIDROGRAFICO Y OCEANOGRAFICO · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA

Monto adjudicado
CLF 1.332
Fecha de adjudicación
30-04-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA

RUT 96799250K

Ganador

GTD TELEDUCTOS S.A | GTD Teleductos

RUT 889836008

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
2 enlaces internet dedicado 200 Mbps velocidad nac. y 200 internac. fibra óptica, 16 direcciones IP válidas ó >, tasa agregación 1:1, indep. entre sí, período 36 meses. Visita terreno obligatoria 28/03/25 11:00 hrs. Completar formularios. Adjuntar plano.2 UnidadCLF 1.332

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0f9a1f22-9509972? | GanaLicitaciones.cl