← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos Programa Laboratorios

Código 0f9aa10c-9403501 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud X Región · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó BIOQUIMICA.CL.S.A. | Bioquimica.cl

Monto adjudicado
CLP 1.286.510
Fecha de adjudicación
26-08-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

BIOQUIMICA.CL.S.A. | Bioquimica.cl

RUT 765633206

Ganador

Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

RUT 795914404

GLASSLABCHILE SPA | GLASSLABCHILE

RUT 77147778K

Ganador

GRUPO REACHEM CHILE SPA | Reachem

RUT 769217711

Ganador

MERCK S A | Merck S.A. Productos Químicos

RUT 806212008

Ganador

SOCIEDAD IMPORTADORA LIPLATA LIMITADA | LIPLATA LTDA.

RUT 899628004

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Frascos de vidrio borosilicato, resistente a cambios de temperaturas extremas y a agentes químicos de 250 ml. con Tapa autoclavable. Transparente o Ambar. Graduaciones impresas de alta calidad.10 UnidadCLP 3.069
Frascos de vidrio borosilicato, resistente a cambios de temperaturas extremas y a agentes químicos de 500 ml. con Tapa autoclavable. Transparente o Ambar. Graduaciones impresas de alta calidad.5 UnidadCLP 3.989
Frascos de vidrio borosilicato, resistente a cambios de temperaturas extremas y a agentes químicos de 1.000 ml. con Tapa autoclavable. Ambar. Graduaciones impresas de alta calidad.5 UnidadCLP 25.210
Matraces enlermeyer 100 ml vidrio transparente calidad 1 cuello ancho25 UnidadCLP 2.373
Matraz aforado 25 ml clase A con tapa, tamaño del cuello 14/24115 UnidadCLP 3.500
Matraz aforado 50 ml clase A con tapa30 UnidadCLP 4.300
Pipetas aforadas, de 2 o doble aforos, clase A o AS, vidrio, 2 ml , CERTIFICADAS20 UnidadCLP 2.400
Pipetas aforadas, de 2 o doble aforos, clase A o AS, vidrio, 1 ml , CERTIFICADAS20 UnidadCLP 3.100
Pipetas aforadas, de 2 o doble aforos, clase A o AS, vidrio, 10 ml , CERTIFICADAS20 UnidadCLP 4.800
Pipetas de vidrio aforadas de 1 aforo clase Ao AS, Certificado de lote30 UnidadCLP 1.900
Vasos precipitados de vidrio transparente clase 1 resistente al calor tipo pyrex 10 ml30 UnidadCLP 1.600
Vasos precipitados de vidrio transparente clase 1 resistente al calor tipo pyrex 25 ml30 UnidadCLP 1.800
Vasos precipitados de vidrio transparente clase 1 resistente al calor tipo pyrex 50 ml30 UnidadCLP 1.400
Vasos precipitados de vidrio transparente clase 1 resistente al calor tipo pyrex 100 ml50 UnidadCLP 1.600
Vasos precipitados de polipropileno de 25 ml40 UnidadCLP 800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0f9aa10c-9403501? | GanaLicitaciones.cl