Resultado de licitación
Construcción de Resaltos Reductores de Velocidad y Demarcación Vial Chalinga y Salamanca
Código 0f9ad373-9480888 · I MUNICIPALIDAD DE SALAMANCA | Dirección de Secplan · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CHRISTIAN ANDRÉS LEMUS BUGUEÑO | christian lemus bugueño
- Monto adjudicado
- CLP 111.914.280
- Fecha de adjudicación
- 11-02-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CHRISTIAN ANDRÉS LEMUS BUGUEÑO | christian lemus bugueño
RUT 131990790
EMCOEX E.I.R.L. | EMCOEX E.I.R.L.
RUT 520054057
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto contempla la construcción de 10 resaltos en zonas que carecen de este elemento viales, además considera la demolición y construcción de 01 resaltos, el cual se ubicara en la misma ubicación del existente a demoler. Los resaltos de hormigón d | 1 Unidad | CLP 111.914.280 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.