← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA HORMONAS

Código 0f9cda04-9630595 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics

Monto adjudicado
CLP 25.142.094
Fecha de adjudicación
24-02-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics

RUT 829994003

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CALIBRADOR TSH CS6 KitCLP 100.300
CALIBRADOR T3 CS1 KitCLP 78.047
T3 ELECYS 200 DET2 KitCLP 259.318
TSH, EQUIPO COBAS 41113 KitCLP 274.321
T4 LIBRE 200 DET ELECSYS6 KitCLP 259.318
TROPONINA I STAT, EQUIPO COBAS 41113 KitCLP 280.028
VITAMINA B12 COBAS E4111 KitCLP 524.500
PSA X 100 DET ELECYS6 KitCLP 285.311
INSULINA RP ELECSYS4 KitCLP 277.168
ELECYS HCG + BETA II X 100 DET.4 KitCLP 181.772
HBAG GEN ELECSYS. 2 X 100 DET.8 KitCLP 226.400
FERRITINA 10 DET1 KitCLP 230.554
T4 ELECSYS 200 DET4 KitCLP 259.318
ASSAY TIP/CUP ELECSYS MODULAR E1703 KitCLP 409.300
HIV COMBI GEN (INC. CAL) X 100 DET ELECSYS10 KitCLP 189.227
ANTI-HCV ELECSYS 100 DET. COBAS E6013 KitCLP 539.440
PROCELL M 2X2 L ELECSYS, COBAS E6019 KitCLP 95.340
CLEANCELL M 2X2 L ELECSYS, COBAS E6019 KitCLP 95.340
PRECLEAN M 5X600 ML9 KitCLP 129.680
PROBEWASH M 70 ML (CAJA)1 KitCLP 129.680
CALIBRADOR T4L CS3 KitCLP 54.145
CALIBRADOR T4 CS1 KitCLP 54.145
CALIBRADOR FERRITINA CS1 KitCLP 62.024

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.