Resultado de licitación
FILTRO DOS ETAPAS FILTRO ACEITE FILTRO PETROLEO PLUMILLA 2-18636 2-18604 MVV
Código 0f9fa267-9414740 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.571.000
- Fecha de adjudicación
- 08-10-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
Ferreteria Amunategui S.A. | Ferreteria Amunategui S.A.
RUT 952290002
Geinse S.A. | Geinse S.A.
RUT 760051896
JPO BUSINESS SPA | JPO BUSINESS
RUT 779993752
neelesh nicolas | NEEL SPA
RUT 76897831K
SOCIEDAD PROVEEDORA INDUSTRIAL MANTIN & SERVICE LIMITADA | MANTIN & SERVICE
RUT 762290707
SUPERMARKET PUNTO CHEVERE SPA | DISTRIBUIDORA PUNTO CHEVERE SPA
RUT 773976651
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (SKU 10000025401)PLUMILLA LIMPIAPARABRISAS NS74 SAFARI MODIFICADOR: COMPLETA NOMBRE FABRICANTE: ALSTOM NUMERO DE PARTE: EPS42 R30 EQUIPO DEL QUE ES PARTE: TREN NS74 CARACTERISTICAS ADICIONALES: GRAFITADA CON ARMAZON Y ADAPTADORES PARA LIMPIAPARABRISA | 50 Unidad | CLP 5.100 |
| CINTA DOBLE CONTACTO 20-25X2-2,5MM MATERIAL TRANSPARENCIA: BLANCO ESTANDARES Y ESPECIFICACIONES: OVH74_EEC_ID1_EI_019_A CARACTERISTICAS ADICIONALES: ROLLOS DE 5 METROS Y DE TENER OTRA MEDIDA AJUSTAR LOS ROLLO SEGUN LO SOLICITADO. SE ADJUNTA EETT. | 200 Rollo | CLP 11.580 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.