Resultado de licitación
ADQUISICION DE UNIFORMES CLINICOS FUNCIONARIOS HP
Código 0f9fc4ba-9311840 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE PARRAL | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE PARRAL · Maule
Resultado oficial
Ganó CALPER - Footwear&Uniforms | CALPER SPA
- Monto adjudicado
- CLP 10.916.967
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CALPER - Footwear&Uniforms | CALPER SPA
RUT 789507902
Comercializadora Morales y Ovalle Ltda | Marova Ltda
RUT 76190048K
HELPI MEDICAL SpA | HELPI MEDICAL SpA
RUT 766262112
JOHANA ANDREA AREVALO SAEZ, UNIFORMES Y ACCESORIOS CLINICOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | UNIFORMES CLINICOS VASIX AIR EIRL
RUT 769628886
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA N°1 TOP CLINICO HOMBRE COLORES DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS | 37 Unidad | CLP 24.462 |
| LINEA N°2 PANTALON CLINICO HOMBRE COLORES DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS | 37 Unidad | CLP 25.151 |
| LINEA N°3 TOP CLINICO MUJER COLORES DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS | 191 Unidad | CLP 23.773 |
| LINEA N°4 PANTALON CLINICO MUJER COLORES DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS | 191 Unidad | CLP 23.773 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.