Resultado de licitación
CRG REMODELACION Y MANTENCION DE PABELLON SOLTEROS
Código 0fa061b5-9626439 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HDC INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CONSTRUCTORA HDC
- Monto adjudicado
- CLP 9.777.000
- Fecha de adjudicación
- 18-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HDC INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CONSTRUCTORA HDC
RUT 781553034
INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA ARQCONS SPA | ARQCONS SPA
RUT 773123756
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO E INSTALACION DE ELEMENTOS Y LA REMODELACION Y MANTENCION DE PABELLONES DE SOLTEROS, PARA CENTRO RECREACIONAL GUAYACAN, UNIDAD DEPENDIENTE DE LA ZONA DE BIENESTAR REGION METROPOLITANA. | 1 Unidad | CLP 9.777.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.