Resultado de licitación
Servicio de Reparación de Generadores de Piscicultura Lago Rupanco y Reparación de Bombas de Agua de Mar de Centro de Cultivo Metri
Código 0fa32c9f-9235154 · UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | CAMPUS OSORNO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JOVITA DEL CARMEN URIBE CAROCA | emcesur
- Monto adjudicado
- CLP 3.746.120
- Fecha de adjudicación
- 06-10-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
JOVITA DEL CARMEN URIBE CAROCA | emcesur
RUT 60280029
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención de Generador John Deere, 33 Kw, modelo CD4039T43076l, en Piscicultura Lago Rupanco | 1 Unidad | CLP 446.250 |
| Puesta en marcha Generador eléctrico marca Lombardini, , Modelo: 9LD625-2, en Piscicultura Lago Rupanco | 1 Unidad | CLP 446.250 |
| Reparación Bomba Azcue N° 4 de 18,5 KW sistema de bombeo agua salada, en Centro de Cultivo Metri | 1 Unidad | CLP 1.368.500 |
| Suministro y montaje Partidor suave 22 Kw sistema de bombeo agua salada, en centro de cultivo Metri | 1 Unidad | CLP 1.485.120 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.