← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIOS DE RADIODIFUSIÓN DE COBERTURA COMUNAL

Código 0fa3b33d-9640974 · I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó BOX-COMUNICACIONES SPA | BOX SPA

Monto adjudicado
CLP 476.000
Fecha de adjudicación
06-04-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

BOX-COMUNICACIONES SPA | BOX SPA

RUT 770210496

COMUNICACIONES MIA LIMITADA | COMUNICACIONES MIA LIMITADA - Casa Matriz

RUT 772438508

Jose Sebastian | Jose Sebastian

RUT 768714266

PUBLICIDAD QUILLOTA SPA | BEAT FM 90.5

RUT 776888524

Ganador

Puerto Mágico Comunicaciones Ltda. | Puerto Mágico Comunicaciones Ltda.

RUT 76180510K

Ganador

vercom | vercom

RUT 770409306

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio 2: Servicio de Difusión Radial de cobertura en la comuna de La Calera y la Provincia de Quillota1 UnidadCLP 476.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0fa3b33d-9640974? | GanaLicitaciones.cl