← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PROPUESTA PÚBLICA N° 215-2024 - Readjudicada en Id 2446-249-R124

Código 0fa4c564-9344432 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

Monto adjudicado
CLP 20.605.200
Fecha de adjudicación
12-06-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

COMERCIALIZADORA HERRERA SPA | COMERCIALIZADORA HERRERA SPA

RUT 779294471

EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO

RUT 762365391

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA

RUT 778801175

SOCIEDAD COMERCIAL GMA SPA | GMA SPA

RUT 771711685

Ganador

SORAYA ANICH ALLEL | ANICH

RUT 78111151

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PISO VINILICO SIMILAR A DJ 14-7, SPC BLACK STONE. COMPOSICIÓN DE PVC300 UnidadCLP 14.900
WALL PANEL INTERIOR COLOR NEGRO, MEDIDAS 240X19,3X1,4 CM O SIMILAR450 UnidadCLP 14.500
FIJADOR INVISIBLE DE HACER INOXIDABLE PARA WALL PANEL INTERIOR.50 UnidadCLP 7.500
FIJADOR INVISIBLE DE HACER INOXIDABLE PARA WALL PANEL INTERIOR.1800 UnidadCLP 350
TORNILLO PARA MADERA 6X3/4 PULGADAS5000 UnidadCLP 18
TORNILLO PARA MADERA 6X1 ½ PULGADAS5000 UnidadCLP 21
TORNILLO AUTOPERFORANTE ZINCADO 6X1 PULGADAS5000 UnidadCLP 18
TORNILLO AUTOPERFORANTE CABEZA LENTEJA 8 X ¾ PULGADAS5000 UnidadCLP 16
TORNILLO VOLCANITA 6 X 1 ¼ PULGADAS5000 UnidadCLP 18
TORNILLO VOLCANITA ZINCADO ROSCA GRUESA 2X6 PULGADAS5000 UnidadCLP 28
PERNOS DE ANCLAJE 5/16 X 2 1/2500 UnidadCLP 750
PERNOS DE ANCLAJE 3/8 X 3 1/2500 UnidadCLP 950
DISCO DE SIERRA CIRCULAR 7 1/4 PULGADAS 60 DIENTES8 UnidadCLP 7.900
DILUYENTE SINTETICO (UNIDAD MEDIDA LITRO)200 UnidadCLP 2.900
SILICONA ESTRUCTURAL 300 ML50 UnidadCLP 4.800
ADHESIVO PARA REVESTIMIENTOS VINÍLICOS. DISPERSIÓN ACRÍLICA LIBRE DE SOLVENTES, FORMULADA PARA EL PEGADO DE REVESTIMIENTOS DE PVC, VINÍLICO BEKRON O EQUIVALENTE. CONSUMO: 350 – 450 GR/M2 . TINETA DE 20KG10 TinetaCLP 105.000
MEDIDOR LÁSER CON ALCANCE DE HASTA 40 METROS CON FUNCIONES DE CÁLCULO, ÁREAS, VOLÚMENES Y HASTA ALTURAS; PROTECCIÓN CONTRA POLVO Y SALPICADURAS DE AGUA IP 54, BOSCH GLM 40 O EQUIVALENTE.2 UnidadCLP 79.000
ESMERIL ANGULAR INALÁMBRICO DEWALT SBG700-BS O EQUIVALENTE, 20V 4 1/2 PULGADAS Y 5 PULGADAS SIN CARBONES + BATERÍA 4 AH. INALÁMBRICO, VELOCIDADES 8000 RPM, VOLTAJE 20V1 UnidadCLP 169.000
DISCO CORTE METAL 4 1/2 115X1,0MM100 UnidadCLP 850
DISCO 4 1/2 MULTIPROPOSITO50 UnidadCLP 4.500
DISCO CORTE METAL 4 1/2 PULGADAS50 UnidadCLP 850
DISCO CORTE METAL 7 PULGADAS50 UnidadCLP 2.700
DISCO CORTE METAL 9 PULGADAS50 UnidadCLP 3.700
MDF TRUPAN 5,5MM 1.52*2.4450 UnidadCLP 17.900
ESMALTE AL AGUA TERMINACIÓN SEMI BRILLANTE COLOR NEGRO. TINETA, EQUIVALENTE A 4 GALONES10 TinetaCLP 79.000
PUNTAS 1 PULGADAS 1 KG5 UnidadCLP 6.000
SET 256 ACCESORIOS BROCAS Y HERRAMIENTAS MANUALES MAKITA E-11689 O EQUIVALENTE2 UnidadCLP 95.000
PERFIL TUBULAR CUADRADO 100X100 X 3 MM X 6 MT20 UnidadCLP 68.000
LLANA ACERO DENTADA 3X3 MM., MANGO ERGONÓMICO (PLÁSTICO), MEDIDA 10X23 CM5 UnidadCLP 7.500
PERFIL ÁNGULO LAMINADO A42 27ES 50MM X 50MM X 3MM ESPESOR DE 6M LARGO50 UnidadCLP 18.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0fa4c564-9344432? | GanaLicitaciones.cl