Resultado de licitación
Adquisición de materiales para cierre perimetrales año nuevo 2023, DAT
Código 0fa7b7a7-9249622 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.918.526
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Nombre no informado
RUT 775001240
4MED SPA | FOURMED
RUT 771531121
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
ESP INGENIERÍA Y ARQUITECTURA SPA | ESP INGENIERÍA Y ARQUITECTURA SPA
RUT 776276766
SOCIEDAD COMERCIAL HERMANOS BIJIT LIMITADA | BIJIT MATERIALES
RUT 763074986
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Plancha de terciado estructural 18mm | 27 Unidad | CLP 20.640 |
| Autoperforante Hexagonal punta broca 2x12" caja 100 unidades | 8 Caja | CLP 5.148 |
| Pintura Oleo (celeste) | 4 Galón | CLP 23.401 |
| Pintura esmalte sintético (blanco) | 2 Galón | CLP 17.211 |
| Broca metal HSS 4mm | 4 Unidad | CLP 1.673 |
| Rodillo chiporro 18cms | 2 Unidad | CLP 7.371 |
| Aguarrás mineral (bidón 5 litros) | 1 Unidad | CLP 13.222 |
| Tablero OSB estructural 11,1mm | 70 Unidad | CLP 13.222 |
| Pino dimensionado bruto verde 2x3" | 100 Unidad | CLP 2.551 |
| Tabla pino dimensionado verde 1x4" | 50 Unidad | CLP 1.790 |
| Punta Phillips n°2 2" | 4 Unidad | CLP 3.042 |
| Alambre negro recocido N°14 rollo de 5 kilos | 4 Rollo | CLP 14.041 |
| Malla faena naranja 1x45m | 8 Unidad | CLP 10.332 |
| Cinta señalización de peligro 325m | 2 Unidad | CLP 6.821 |
| Malla Acma C-92 (2,6X5metros) | 30 Unidad | CLP 22.909 |
| Tornillo para madera 6x1 1/4" caja de 144 unidades | 10 Caja | CLP 3.534 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.