Resultado de licitación
SC 11660 Y 11661 Insumos odontológicos. CESFAM. - Readjudicada en Id 2703-280-R123
Código 0faa2334-9242403 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.880.000
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2023
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
Nombre no informado
RUT 775001240
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A
RUT 967186309
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT CHILE LIMITADA | MayorDent Chile
RUT 769771204
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Clorhexidina gluconato colutorio antiséptico buco-faríngeo 120 ml. Sin alcohol incolora para higiene hora y prevención de caries y halitosis para prevención de infecciones después de intervenciones odontológicas. | 100 Unidad | CLP 2.040 |
| Fluoruro de sodio al 0,2%, enjuague bucal 250 ml, usado para prevención de caries dentales. | 100 Unidad | CLP 3.300 |
| Pechera dental desechable compuesto por 3 capas, una polietileno de baja densidad que protege contra todo tipo de líquido / secreciones y dos capas de papel hipoalergénicas, bolsa por 100 unidad con vencimiento mayor a 18 meses. | 20000 Unidad | CLP 28 |
| Composite filtek Z250 jeringa 4 g, color A3,5 , para restauraciones con vencimiento mayor a 18 meses. | 30 Unidad | CLP 13.100 |
| Composite filtek Z250 jeringa universal 4 g, color A3 para restauraciones odontológicas con vencimiento mayor a 18 meses. | 30 Unidad | CLP 13.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.