Resultado de licitación
VESTUARIO Y OTROS AJUAR DE ALUMNOS
Código 0faa5246-9117574 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASTECIMIENTOS GENERALES SPA | Be Here SpA
- Monto adjudicado
- CLP 34.336.475
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ABASTECIMIENTOS GENERALES SPA | Be Here SpA
RUT 775361786
COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA
RUT 784774902
INDUSTRIA TEXTIL MONARCH S.A. | INDUSTRIA TEXTIL MONARCH S.A.
RUT 909910005
LUIS ALBERTO AHUMADA AHUMADA | CONFECCIONES AHUMADA L.A.
RUT 35450793
Soto y Yàñez Limitada | Comercializadora ICEBERG Limitad
RUT 760847127
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BLUSÓN NEGRO MASCULINO, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS | 205 Unidad | CLP 49.159 |
| BLUSÓN NEGRO FEMENINO, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS | 36 Unidad | CLP 49.159 |
| IMPERMEABLE NEGRO MASCULINO, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS | 205 Unidad | CLP 68.911 |
| IMPERMEABLE NEGRO FEMENINO, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS | 36 Unidad | CLP 68.911 |
| CALCETINES GRISES, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS | 2892 Par | CLP 1.963 |
| ESCARAPELA, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS | 241 Unidad | CLP 849 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.