Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE TINTA Y TÓNER
Código 0faaff6e-9427992 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CATIRE SPA | COMERCIAL CATIRE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 71.952.216
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL CATIRE SPA | COMERCIAL CATIRE SPA
RUT 776779229
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
SEBASTIAN ANDRES | SEBASTIAN ANDRES
RUT 764499816
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 6301000043 TINTA EPSON T664420 YELLOW | 48 Unidad | CLP 1.200 |
| 6301000044 TINTA EPSON T664120 NEGRO | 48 Unidad | CLP 1.200 |
| 6301000045 TINTA EPSON T664220 CYAN | 48 Unidad | CLP 1.200 |
| 6301000046 TINTA EPSON T664320 MAGENTA | 48 Unidad | CLP 1.200 |
| 6301000051 TINTA HP 932XL CN053AL NEGRO | 48 Unidad | CLP 4.400 |
| 6301000052 TINTA HP 933XL CN054AL CYAN | 48 Unidad | CLP 4.100 |
| 6301000053 TINTA HP 933XL CN055AL MAGENTA | 48 Unidad | CLP 4.100 |
| 6301000054 TINTA HP 933XL CN056AL YELLOW | 48 Unidad | CLP 4.100 |
| 6301000055 TINTA HP 950/950XL CN045AL/CN049AL | 48 Unidad | CLP 4.300 |
| 6301000056 TINTA HP 970 CN621AM BLACK | 48 Unidad | CLP 23.100 |
| 6301000057 TINTA HP 971 CN622AM CYAN | 48 Unidad | CLP 17.100 |
| 6301000058 TINTA HP 971 CN623AM MAGENTA | 48 Unidad | CLP 17.100 |
| 6301000059 TINTA HP 971 CN624AM YELLOW | 48 Unidad | CLP 17.100 |
| 6301000065 TINTA HP 21 C9351AL NEGRO | 72 Unidad | CLP 6.500 |
| 6301000066 TINTA HP 22 C9352AL/CL COLOR | 48 Unidad | CLP 13.800 |
| 6301000078 TINTA HP 951 CN050AL CYAN | 60 Unidad | CLP 4.000 |
| 6301000079 TINTA HP 951 CN051AL MAGENTA | 60 Unidad | CLP 4.000 |
| 6301000080 TINTA HP 951 CN052AL YELLOW | 60 Unidad | CLP 4.000 |
| 6301000088 TONER IMPRESORA BROTHER TN1060 | 120 Unidad | CLP 3.400 |
| 6301000093 TONER IMPRESORA BROTHER TN-620 | 48 Unidad | CLP 7.900 |
| 6301000099 TONER IMPRESORA HP CE410A | 48 Unidad | CLP 10.000 |
| 6301000100 TONER IMPRESORA HP CB435A | 180 Unidad | CLP 4.300 |
| 6301000101 TONER IMPRESORA HP CB436A | 48 Unidad | CLP 4.300 |
| 6301000102 TONER IMPRESORA HP CB540A | 48 Unidad | CLP 8.700 |
| 6301000103 TONER IMPRESORA HP CB541A | 48 Unidad | CLP 8.400 |
| 6301000104 TONER IMPRESORA HP CB542A | 48 Unidad | CLP 8.400 |
| 6301000105 TONER IMPRESORA HP CB543 A | 48 Unidad | CLP 8.400 |
| 6301000109 TONER IMPRESORA HP CE413A | 48 Unidad | CLP 9.500 |
| 6301000110 TONER IMPRESORA HP CE255A | 300 Unidad | CLP 9.800 |
| 6301000111 TONER IMPRESORA HP CE278A | 900 Unidad | CLP 4.300 |
| 6301000112 TONER IMPRESORA HP CE285A | 900 Unidad | CLP 4.300 |
| 6301000113 TONER IMPRESORA HP CE310A | 48 Unidad | CLP 4.300 |
| 6301000114 TONER IMPRESORA HP CE311A | 48 Unidad | CLP 4.300 |
| 6301000115 TONER IMPRESORA HP CE312A | 48 Unidad | CLP 4.300 |
| 6301000116 TONER IMPRESORA HP CE313A | 48 Unidad | CLP 4.300 |
| 6301000117 TONER IMPRESORA HP CE314A | 48 Unidad | CLP 8.800 |
| 6301000118 TONER IMPRESORA HP CE320A | 48 Unidad | CLP 8.700 |
| 6301000119 TONER IMPRESORA HP CE321A | 48 Unidad | CLP 8.400 |
| 6301000120 TONER IMPRESORA HP CE322A | 48 Unidad | CLP 8.400 |
| 6301000121 TONER IMPRESORA HP CE323A | 48 Unidad | CLP 8.400 |
| 6301000122 TONER IMPRESORA HP CE411A | 48 Unidad | CLP 9.500 |
| 6301000123 TONER IMPRESORA HP CE412A | 48 Unidad | CLP 9.500 |
| 6301000124 TONER IMPRESORA HP CE505A | 48 Unidad | CLP 5.900 |
| 6301000125 TONER IMPRESORA HP CF280A (80 A) | 200 Unidad | CLP 5.900 |
| 6301000126 TONER IMPRESORA HP CF283A | 900 Unidad | CLP 4.300 |
| 6301000127 TONER IMPRESORA HP Q2612 A | 300 Unidad | CLP 4.300 |
| 6301000133 TONER IMPRESORA SAMSUNG MLT-D101S | 48 Unidad | CLP 7.400 |
| 6301000134 TONER IMPRESORA SAMSUNG MLT-D116S | 48 Unidad | CLP 7.900 |
| 6301000211 TONER IMPRESORA HP CF410A | 48 Unidad | CLP 11.900 |
| 6301000217 TONER IMPRESORA HP CF411A CYAN | 70 Unidad | CLP 9.900 |
| 6301000218 TONER IMPRESORA HP CF412A YELLOW | 48 Unidad | CLP 9.900 |
| 6301000219 TONER IMPRESORA HP CF413A MAGENTA | 70 Unidad | CLP 9.900 |
| 6301000225 TONER IMPRESORA SAMSUNG MLT- D111S | 200 Unidad | CLP 6.600 |
| 6301000226 TONER IMPRESORA SAMSUNG MLT- D104S | 48 Unidad | CLP 8.200 |
| 6301000227 TONER HP CF 226 NEGRO | 120 Unidad | CLP 6.900 |
| 6301000228 TONER HP CF248 | 48 Unidad | CLP 5.800 |
| 6301000229 TINTA HP 711 CYAN CZ130A | 160 Unidad | CLP 5.000 |
| 6301000230 TINTA HP 711 MAGENTA CZ131A | 140 Unidad | CLP 5.000 |
| 6301000231 TINTA HP 711 YELLOW CZ132A | 160 Unidad | CLP 5.000 |
| 6301000232 TINTA HP 711 NEGRO CZ129A | 100 Unidad | CLP 5.100 |
| 6301000246 TINTA HP 3JA50 AL CYAN(964) | 160 Unidad | CLP 13.600 |
| 6301000247 TINTA HP 3JA51 AL MAGENTA (964) | 200 Unidad | CLP 13.600 |
| 6301000248 TINTA HP 3JA57 AL NEGRA (964) | 300 Unidad | CLP 13.900 |
| 6301000249 TINTA HP 3JA52 AL YELLOW (964) | 200 Unidad | CLP 13.600 |
| 6301000252 TONER HP CF217 A | 50 Unidad | CLP 4.300 |
| 6301000254 TONER CF230 A | 300 Unidad | CLP 4.300 |
| 6301000265 TONER IMPRESORA HP CF258 | 48 Unidad | CLP 27.000 |
| 6301000266 TINTA HP 664 COLOR | 48 Unidad | CLP 10.600 |
| 6301000267 TINTA HP 664 NEGRO | 48 Unidad | CLP 10.600 |
| 6301000268 TONER HP W2110A 80 | 80 Unidad | CLP 28.000 |
| 6301000269 TONER HP W2111A 80 | 80 Unidad | CLP 28.000 |
| 6301000270 TONER HP W2112A | 80 Unidad | CLP 28.000 |
| 6301000271 TONER HP W2113A | 80 Unidad | CLP 28.000 |
| 6301000274 TONER HP 151A | 48 Unidad | CLP 38.500 |
| 6301000246 TINTA HP 3JA50 AL CYAN(964) Original requisito excluyente | 48 Unidad | CLP 22.500 |
| 6301000247 TINTA HP 3JA51 AL MAGENTA (964) Original requisito excluyente | 48 Unidad | CLP 22.500 |
| 6301000249 TINTA HP 3JA52 AL YELLOW (964) Original requisito excluyente | 48 Unidad | CLP 22.500 |
| 6301000248 TINTA HP 3JA57 AL NEGRA (964) Original requisito excluyente | 48 Unidad | CLP 29.617 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.