Resultado de licitación
PROVISIÓN DE ALIMENTOS PERECIBLES Y NO PERECIBLES
Código 0fabfc30-9454148 · Instituto de Neurocirugía | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOFRESCO | BIOFRESCO
- Monto adjudicado
- CLP 1.603.000
- Fecha de adjudicación
- 28-10-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
BIOFRESCO | BIOFRESCO
RUT 76537183K
C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO
RUT 764323890
COMERCIAL SAN PABLO LIMITADA | comercial san pablo ltda.
RUT 797157309
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
Marice S.A. | Marice S.A.
RUT 966087501
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.
RUT 907030008
NESTLE CHILE SA | NESTLE NUTRICION INFANTIL
RUT 907030008
PABLO ATILIO BELTRÁN FERNÁNDEZ | Pablo Atilio Beltran Fernandez
RUT 63561371
soc. comercial y distribuidora P y P ltda | P y P
RUT 760614475
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AAL-0085 Espinacas frescas, kilo | 110 kilogramo | CLP 3.400 |
| AAL-0087 Albahaca fresca, atado | 48 Atado | CLP 1.500 |
| AAL-0141 Cebolla, variedad; 400 grs. por unidad | 1300 Unidad | CLP 890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.