← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

RECAMBIO DE LUMNINARIAS EN DISTINTOS PUNTOS DE LA COMUNA DE SAN RAMON

Código 0fae8e85-9514100 · I MUNICIPALIDAD DE SAN RAMON | Secretaria de Planificación San Ramón · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIÓN, ELECTRICIDAD E INVERSIONES RESLA SPA | RESLA SPA

Monto adjudicado
CLP 41.625.000
Fecha de adjudicación
06-06-2025
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

CONSTRUCCIÓN, ELECTRICIDAD E INVERSIONES RESLA SPA | RESLA SPA

RUT 772009860

CONSULTORA Y PRESTADORA DE SERVICIOS BLP SPA | BLP Ingenieria

RUT 776116041

ENERGY SERVICIOS SPA | ENERGY SERVICIOS

RUT 767154593

INSTALACIONES ELECTRICAS PROYECTOS Y TELECOMUNICACIONES LIMITADA | INSPROTEL Ltda

RUT 777957902

LOTUS-SWISS ENGINEERING SPA | Lotus-Swiss

RUT 76594502K

MASELEC INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | MASELEC SpA

RUT 767247753

Ganador

OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA

RUT 768914893

SOC DE INGENIERIA ELECTRICA MATAQUITO LIMITADA | MATAQUITO LTDA.

RUT 788386907

SOCIEDAD DE SERVICIOS DE INGENIERIA Y CONSTRUCCION DE OBRAS ELECTRICAS | Servicios de ingeniería y construcción de obras

RUT 761762346

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SE SOLICITA CONTRTATAR EL RECAMBIO DE LUMNINARIAS EN DISTINTOS PUNTOS DE LA COMUNA DE SAN RAMON1 UnidadCLP 41.625.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0fae8e85-9514100? | GanaLicitaciones.cl