Resultado de licitación
SUMINISTRO DE SEÑALES DE TRÁNSITO DEMARCACIONES E INSUMOS VIALES PARA LA COMUNA DE SAN MIGUEL
Código 0fb021ca-9141096 · I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL | Municipalidad de San Miguel-SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GESTION Y SOLUCIONES VIALES SPA | GESOVIA
- Monto adjudicado
- CLP 2.956.658
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GESTION Y SOLUCIONES VIALES SPA | GESOVIA
RUT 767278497
GRUPO AG PUBLICIDAD LIMITADA | GRUPO AG PUBLICIDAD
RUT 761309935
MAS VIAL SPA | MAS VIAL SPA
RUT 768190623
Señalizaciones Viales, ( INGEVIA ) | Señalizaciones Viales, ( INGEVIA )
RUT 969959100
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de San Miguel, requiere contratar el suministro de señales de tránsito, demarcaciones e insumos viales, en las condiciones que se indican en las presentes Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 2.956.658 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.