Resultado de licitación
SERVICIO DE PRODUCCIÓN Y DIFUSIÓN RADIAL.
Código 0fb3c9d3-9152435 · SECRETARIA GENERAL DE GOBIERNO | SECRETARIA GENERAL DE GOBIERNO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Asociación de Radiodifusores de Chile | Asociación de Radiodifusores de Chile
- Monto adjudicado
- CLP 403.200.000
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Asociación de Radiodifusores de Chile | Asociación de Radiodifusores de Chile
RUT 814647005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar los servicios de grabación, producción, distribución y difusión de espacios, a través de una red de emisoras locales/regionales AM y/o FM. | 1 Unidad | CLP 403.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.