Resultado de licitación
CE-RRFF ADQUISICION MATERIAL OFICINA P 01 Y P02
Código 0fba4756-9158502 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 14.765.161
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
EVENTAIL SPA | EVENTAIL
RUT 767104146
INVERSIONES SGC SPA | SGC
RUT 776098531
MARÍA EUGENIA CASTILLO NICULCAR | MARIA EUGENIA CASTILLO NICULCAR
RUT 114672831
NAYADE DEL PILAR MELÉNDEZ CASTILLO | Náyade Meléndez Castillo
RUT 55610401
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
Sociedad Comercial e Inmob Mas Comercio Ltda. | Mas Comercio
RUT 761537342
WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile
RUT 776487120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SACO OFICIO 25 UNIDADES | 252 Unidad | CLP 4.054 |
| SOBRE AMERICANO 25 UNIDADES | 252 Unidad | CLP 770 |
| TIJERA OFICINA 7 PULGADAS | 68 Unidad | CLP 723 |
| LAPIZ PASTA PUNTA MEDIA AZUL | 200 Unidad | CLP 124 |
| LAPIZ PASTA PUNTA MEDIA ROJO | 100 Unidad | CLP 124 |
| LAPIZ PASTA PUNTA MEDIA NEGRO | 200 Unidad | CLP 124 |
| LAPIZ GRAFITO | 100 Unidad | CLP 52 |
| SACAPUNTA SIMPLE CON DEPOSITO | 397 Unidad | CLP 241 |
| CORRECTOR ROLLER 6MTS O MAS(4,2 mm) | 170 Unidad | CLP 562 |
| CORCHETERA MEDIANA METAL NEGRO (26/06) | 258 Unidad | CLP 1.660 |
| CORCHETE ESTANDAR 26/6 5000 UN | 40 Unidad | CLP 542 |
| PERFORADORA PARA 100 HOJAS | 113 Unidad | CLP 37.194 |
| PEGAMENTO EN BARRA DE 36 GRS | 397 Unidad | CLP 449 |
| CLIPS 33 MM CAJA DE 100 UNIDADES | 316 Unidad | CLP 250 |
| TINTA PARA TIMBRE COLOR NEGRO 28 ML | 113 Unidad | CLP 1.000 |
| LOMO ADHESIVO ARCHIVADOR ANCHO | 56 Unidad | CLP 88 |
| DOBLE CLIP 1 1/4" CAJA 12 UNIDADES | 70 Unidad | CLP 660 |
| DOBLE CLIP 2" CAJA 12 UNIDADES | 70 Unidad | CLP 1.666 |
| FASTENER PLASTICOS 50 UNIDADES | 66 Unidad | CLP 937 |
| FUNDAS PLASTICAS OFICIO 100 un | 258 Unidad | CLP 2.049 |
| SEPARADOR OFICIO 6 POSICIONES 25 UNIDADES | 56 Unidad | CLP 8.900 |
| CAJA ARCHIVO AMERICANA | 240 Unidad | CLP 2.059 |
| GOMA DE BORRAR PLASTICA MEDIANA | 70 Unidad | CLP 155 |
| CUCHILLO CARTONERO 18 mm | 40 Unidad | CLP 1.823 |
| REPUESTO PARA CUCHILLO CARTONERO 18 mm (10 UNIDADES) | 40 Unidad | CLP 648 |
| REGLA METALICA DE 30 cm | 252 Unidad | CLP 724 |
| REGLA METALICA DE 15 cm | 255 Unidad | CLP 201 |
| DISPENSADOR MAGIC CLIP DE 13 mm | 252 Unidad | CLP 1.364 |
| DESTACADOR TIPO LAPIZ DIFERENTES COLORES( 4 COLORES) | 252 Unidad | CLP 533 |
| PUSH PIN DE 50 UNIDADES | 252 Unidad | CLP 423 |
| CINTA ADHESIVA TRANSPARENTE 18 MM X 20 M | 308 Unidad | CLP 100 |
| SEPARADOR OFICIO FLEXING BLANCO UNIDAD | 252 Unidad | CLP 138 |
| ARCHIVADOR OFICIO LOMO ANCHO ( DOS ANILLOS) | 252 Unidad | CLP 1.875 |
| BANDERITA AUTOADHESIVA PLÁSTICA MEMO MULTICOLOR FIX | 252 Unidad | CLP 489 |
| MARCADOR PIZARRA DESECHABLE ROJO 12 UNIDADES | 104 Unidad | CLP 3.951 |
| MARCADOR PIZARRA DESECHABLE AZUL 12 UNIDADES | 104 Unidad | CLP 3.951 |
| MARCADOR PIZARRA DESECHABLE NEGRO 12 UNIDADES | 104 Unidad | CLP 3.951 |
| NOTA ADHESIVA GRANDE MEMO STICK 76 X 76 mm 100 UNIDADES | 252 Unidad | CLP 475 |
| SACA CORCHETES PINZA | 252 Unidad | CLP 259 |
| CARPETA PLÁSTICA ACCOCLIP | 252 Unidad | CLP 628 |
| PAPEL IMPRESIÓN CARTA | 200 Unidad | CLP 3.439 |
| PAPEL IMPRESIÓN OFICIO | 150 Unidad | CLP 4.101 |
| LAPIZ PASTA PUNTA MEDIA AZUL | 350 Unidad | CLP 115 |
| LAPIZ PASTA PUNTA MEDIA ROJO | 350 Unidad | CLP 115 |
| LAPIZ PASTA PUNTA MEDIA NEGRO | 350 Unidad | CLP 115 |
| LAPIZ GRAFITO | 500 Unidad | CLP 79 |
| CARPETA PLASTICA ACCOCLIP | 325 Unidad | CLP 404 |
| CORCHETE ESTANDAR 26/6 5000 | 48 Unidad | CLP 542 |
| PERFORADORA GRANDE 35 HJS | 25 Unidad | CLP 10.633 |
| FUNDA OFICIO | 1300 Unidad | CLP 28 |
| ARCHIVADOR TAMAÑO OFICIO LOMO ANCHO | 150 Unidad | CLP 1.948 |
| LAPIZ CORRECTOR LIQUIDO | 72 Unidad | CLP 326 |
| SEPARADOR OFICIO 6 POSICIONES | 50 Unidad | CLP 489 |
| REGLA METALICA 30 CM | 24 Unidad | CLP 721 |
| GRAPAS | 25 Unidad | CLP 8.930 |
| NOTA ADHESIVA | 25 Unidad | CLP 1.595 |
| PEGAMENTO EN BARRA | 300 Unidad | CLP 617 |
| BARRA SILICONA 7 MM | 1040 Unidad | CLP 166 |
| RESMA OFICIO | 50 Unidad | CLP 4.101 |
| RESMA CARTA | 50 Unidad | CLP 3.439 |
| SOBRE AMERICANO | 650 Unidad | CLP 38 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.