Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN AVENIDA SIERRA NEVADA ANTOFAGASTA NUEVO LLAMADO
Código 0fbc3b05-9425156 · I MUNICIPALIDAD DE ANTOFAGASTA | IMUNI_ANTOFAGASTA Gestion.Secoplan · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ACL INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | ACL INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.856.241.862
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ACL INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | ACL INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA
RUT 762042606
CATALINA | LA CANTERA LTDA
RUT 767594143
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Según Bases Técnicas | 1 Global | CLP 1.856.241.862 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.