Resultado de licitación
CONTRATACION DE SEGUROS GENERALES PARA LA MUNICIPALIDAD DE VITACURA INCLUIDAS LAS AREAS DE EDUCACION Y SALUD
Código 0fbd886e-9256683 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Productora de Seguros Raimundo García de la Huerta | Productora de Seguros Raimundo García de la Huerta
- Monto adjudicado
- CLF 5.566
- Fecha de adjudicación
- 21-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Productora de Seguros Raimundo García de la Huerta | Productora de Seguros Raimundo García de la Huerta
RUT 850855005
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.
RUT 945100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N°1: Seguros Generales. | 1 Global | CLF 5.566 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.