Resultado de licitación
CURSOS DE CAPACITACIÓN PARA LA SEREMI DE SALUD R.M
Código 0fbf63da-9405884 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASPER CAPACITACION S A | Softtraining
- Monto adjudicado
- CLP 19.449.990
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ASPER CAPACITACION S A | Softtraining
RUT 798405403
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
G2000 Capacitación | G2000 Capacitación
RUT 766210406
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
PCTel | PCTel
RUT 775878606
SOCIEDAD BASSO Y COMPAÑIA LIMITADA | HUMAN BUSINESS LIMITADA
RUT 785034805
Valero Servicios Educacionales Limitada | Valero Servicios Educacionales Limitada
RUT 777276905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Herramientas de Power BI 1 | 1 Unidad | CLP 2.980.000 |
| Herramientas de Power BI 2 | 1 Unidad | CLP 3.380.000 |
| Equilibrio profesional, curso integral de auto-cuidado, trabajo en equipo y atención de usuarios | 1 Unidad | CLP 2.400.000 |
| Herramientas informáticas office 365 | 1 Unidad | CLP 2.880.000 |
| Herramientas prácticas para la gestión eficiente del tiempo y recursos | 1 Unidad | CLP 2.460.000 |
| Habilidades para el liderazgo organizacional en jefaturas intermedias | 1 Unidad | CLP 2.349.990 |
| Redacción y tratamiento de hallazgos | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.