Resultado de licitación
JUEGOS TERAPEUTICOS REDUCA SPD 10030464
Código 0fc1da88-9295757 · CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP | CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Arlekín | Arlekín
- Monto adjudicado
- CLP 3.171.526
- Fecha de adjudicación
- 05-02-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Arlekín | Arlekín
RUT 764696034
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS
RUT 776699640
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
Sedille EIRL | Comercial Sedille
RUT 52004552K
Whimsies Ltda | WhimsiesLtda
RUT 766790607
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COJÍN SENSORIAL CON INFLADOR | 6 Unidad | CLP 12.639 |
| KIT Z-VIBE 4 TIP (PROBE, MINI, FINE, PREEFER) MÁS ESTUCHE. | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| PUNTA Z-VIBE PARA EJERCITAR LENGUA. TONGUE TIP | 2 Unidad | CLP 7.400 |
| PUNTA Z-VIBE BAJA LENGUA. TONGUE DEPRESSOR TIP. | 2 Unidad | CLP 7.400 |
| PUNTA Z-VIBE. Y TIP 0,7 CM | 2 Unidad | CLP 17.600 |
| PUNTA Z-VIBE. Y TIP 1,2 CM | 2 Unidad | CLP 20.000 |
| PUNTA Z-VIBE | 2 Unidad | CLP 17.600 |
| PUNTA Z-VIBE CUCHARA | 2 Unidad | CLP 7.000 |
| MORDEDOR CON TEXTURA. ARK'S TETRA BITE® MORDEDOR CON TEXTURA 4 EN 1, DENSIDAD MEDIA. | 2 Unidad | CLP 23.850 |
| MORDEDOR CON TEXTURA. ARK'S TETRA BITE® MORDEDOR CON TEXTURA 4 EN 1, DENSIDAD FIRME | 2 Unidad | CLP 23.850 |
| DEDILES CON TEXTURA | 2 Unidad | CLP 9.800 |
| LAVADORA ULTRASÓNICA 2.5 LITRO | 1 Unidad | CLP 102.024 |
| JUEGO DE EJERCICIOS DE MINDFULNESS INFANTIL: "PLENAMENTE". | 2 Unidad | CLP 30.178 |
| JUEGO TERAPÉUTICO "LA LLAVE MAESTRA". | 3 Unidad | CLP 31.403 |
| JUEGO TERAPÉUTICO "CONECTADOS ADVANCE". | 3 Unidad | CLP 29.718 |
| JUEGO TERAPÉUTICO "HABLEMOS JUGANDO". | 3 Unidad | CLP 54.873 |
| JUEGO TERAPÉUTICO "BINGO ANTIESTRÉS". | 3 Unidad | CLP 31.333 |
| JUEGO TERAPÉUTICO "BINGO EXPLOSIVO". | 3 Unidad | CLP 31.720 |
| JUEGO TERAPÉUTICO "BODY UP". | 2 Unidad | CLP 32.643 |
| JUEGO TERAPÉUTICO "AFICHE DE LAS EMOCIONES". | 5 Unidad | CLP 10.413 |
| HERRAMIENTA TERAPÉUTICA "CAJA DE ARENA". | 2 Unidad | CLP 93.588 |
| SOY Y SIENTO. JUEGO DE CARTAS EN ESPAÑOL/INGLES PARA IDENTIFICAR Y TRABAJAR EMOCIONES Y SENTIMIENTOS | 3 Unidad | CLP 14.029 |
| BLOQUES EMOCIONES DE MADERA Y TARJETAS CON DISEÑO DE EMOCIONES. | 2 Unidad | CLP 10.518 |
| JUEGO TERAPÉUTICO REENCONTRÁNDOME: MEMORICE DE EMOCIONES. | 3 Unidad | CLP 9.956 |
| CONSTRUYENDO VÍNCULOS. JUEGO COLABORATIVO PARA ABORDAR DINÁMICAS FAMILIARES | 2 Unidad | CLP 57.980 |
| JUEGO TERAPÉUTICO "LA SIEMBRA" | 3 Unidad | CLP 29.238 |
| COJÍN MEDIO BOSU DE EQUILIBRIO 33 CM. | 3 Unidad | CLP 11.688 |
| JUGUETE SENSORIAL PELOTAS DE HUEVO PACK X6, MATERIAL GOMA. | 3 Unidad | CLP 10.050 |
| JUGUETE SENSORIAL ANTIESTRÉS . | 10 Unidad | CLP 11.688 |
| AUDIFONO ANTIRUIDO SPORT PARA NIÑOS, NIÑAS Y JOVENES | 30 Unidad | CLP 13.668 |
| AUDIFONO INTRA AURICULAR PARA SENSIBILIDAD SENSORIA, IDEAL PARA FOCALIZACIÓN, CONCENTRACIÓN Y DORMIR | 20 Unidad | CLP 15.011 |
| PARACAIDAS PSICOMOTRIZ | 2 Unidad | CLP 23.283 |
| PARACAIDAS DIDÁCTICO | 2 Unidad | CLP 11.990 |
| AUDIFONO ANTIRUIDO NIÑOS TEA | 4 Unidad | CLP 9.348 |
| SET PELOTAS SENSORIALES | 5 Unidad | CLP 6.520 |
| CENTRO DE ESTIMULACIÓN MOTRIZ | 1 Unidad | CLP 433.087 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.