Resultado de licitación
IMPLEMENTACIÓN SIST. RIEGO DRENAJE Y USO SJC - Readjudicada en Id 3888-25-R126
Código 0fc2a280-9653809 · Ilustre Municipalidad de San Juan de la Costa | Ilustre Municipalidad de San Juan de la Costa · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Constructora Terranova Ltda. | Terranova
- Monto adjudicado
- CLP 70.000.000
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Constructora Terranova Ltda. | Terranova
RUT 765513405
MARCELO ADOLFO GODOY TORO | H2O Ingenieria, Gestión y Construcción
RUT 142677296
TRES ESTEROS SPA | tres esteros
RUT 772956452
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| IMPLEMENTACIÓN SIST. RIEGO DRENAJE Y USO SJC | 1 Unidad | CLP 70.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.