Resultado de licitación
CONSERVACIÓN EMERGENCIA LICEO MUNICIPAL SANTA CRUZ
Código 0fc38bdf-9637012 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA CRUZ | I MUNICIPALIDAD DE SANTA CRUZ · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BELTRAN LIMITADA | Constructora Beltrán Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 631.451.854
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CONSTRUCTORA BELTRAN LIMITADA | Constructora Beltrán Ltda
RUT 768000298
GIANFRANCO | GITPRO
RUT 763918882
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN INCOR LIMITADA | INCOR LTDA
RUT 766541968
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN INCORELL JOSE CARLOS ORELLANA BUSTOS E.I.R | Ingeniería y Construcción Incorell
RUT 766452256
JONATHAN ARIEL ARAVENA JARA | Jonathan Aravena Jara
RUT 178214276
JORGE ANDRÉS VILLAR MUÑOZ | v&c
RUT 15549350K
NELSON RICARDO GONZÁLEZ GONZÁLEZ | NELSON GONZALEZ GONZALEZ
RUT 88730402
RECOS SPA | Iván Eugenio
RUT 768687633
SERV DE INGENIERIA ELECTRICA Y TELECOM TRAZA LIMITADA | Traza
RUT 761952900
SOCIEDAD DE INVERSIONES CUMBRES INGENIERIA SPA | CUMBRES INGENIERIA SPA
RUT 769074058
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "CONSERVACIÓN EMERGENCIA LICEO MUNICIPAL DE SANTA CRUZ, SANTA CRUZ". Según Bases Administrativas, EETT, Plan de Contingencia, Programación de la Obra, Informe de Daños por Eventos Climáticos Adversos, Planos, Formatos y Anexos. | 1 Unidad | CLP 631.451.854 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.