← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
Contratación de Servicios de Químico Farmacéutico para Turnos de Fin de Semana y Festivos en la Unidad de Farmacia de Atención Cerrada del HLH
Código 0fc6096e-9561735 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó LAYNER | LAYNER
- Monto adjudicado
- CLP 17.976.000
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LAYNER | LAYNER
RUT 760349852
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| QUÍMICO FARMACÉUTICO PARA CUBRIR TURNOS EN FARMACIA DE ATENCIÓN CERRADA (FIN DE SEMANA Y FESTIVO) | 1 Global | CLP 17.976.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.