Resultado de licitación
Regalos de Navidad 2023 Municipalidad de Carahue
Código 0fc82381-9247597 · I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COM ALIAGA HERMANOS LTDA | Comercial Aliaga Hermanos SPA
- Monto adjudicado
- CLP 22.107.200
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COM ALIAGA HERMANOS LTDA | Comercial Aliaga Hermanos SPA
RUT 768635307
GENIAL LTDA. | GENIAL LTDA.
RUT 766132030
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, EMPRESA LIDER Y EXPERTA EN ATENCION A MUNICIPALIDADES PARA SUS ADQUISICIONES DE JUGUETES DE NAVIDAD COMUNAL Y REGALOS DE FUNCIONARIOS
RUT 778899507
IMPORTADORAR ARI PERROT ROSENBERG EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDA | IMPORTADORA PERROT ROSENBERG E.I.R.L
RUT 770998956
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| JUGUETES NO TOXICOS 0-1 AÑO NIÑAS | 250 Unidad | CLP 2.942 |
| JUGUETES NO TOXICOS 0-1 AÑO NIÑOS | 250 Unidad | CLP 2.942 |
| JUGUETES NO TOXICO 2-3 AÑOS NIÑAS | 350 Unidad | CLP 2.942 |
| JUGUETES NO TOXICOS 2-3 AÑOS NIÑOS | 350 Unidad | CLP 2.942 |
| JUGUETES NO TOXICO 4-5 AÑOS NIÑAS | 550 Unidad | CLP 2.942 |
| JUGUETES NO TOXICOS 4-5 AÑOS NIÑOS | 550 Unidad | CLP 4.990 |
| JUGUETES NO TOXICOS 6-7 AÑOS NIÑAS | 600 Unidad | CLP 4.990 |
| JUGUETES NO TOXICOS 6-7 AÑOS NIÑOS | 600 Unidad | CLP 4.990 |
| JUGUETES NO TOXICOS 8-9 AÑOS NIÑA | 550 Unidad | CLP 2.942 |
| JUGUETES NO TOXICOS 8-9 NIÑOS | 550 Unidad | CLP 2.942 |
| JUGUETES NO TOXICO PARA 10 AÑOS NIÑAS | 500 Unidad | CLP 4.990 |
| JUGUETES NO TOXICO 10 AÑOS NIÑOS | 500 Unidad | CLP 4.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.